Posted 13 ноября 2021,, 09:48

Published 13 ноября 2021,, 09:48

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Немцев призвали отказаться от масштабных зимних торжеств из-за роста заболеваемости COVID-19

13 ноября 2021, 09:48

Президент бундестага Германии Бербель Бас призвала граждан отказаться от масштабного празднования Рождества и Нового года в свете роста заболеваемости COVID-19 в стране, врио главы МВД ФРГ Хорст Зеехофер также выступил за ужесточение ограничений в связи с пандемией. Об этом сообщает Augsburger Allgemeinen Zeitung.

«Все граждане должны сами решить, хотят ли они принять участие в рождественских вечеринках или карнавале этой зимой», — сказала Бас бундестага медиагруппе Funke.

По ее словам, «правило 2G (доступ только для привитых и переболевших) должно быть само собой разумеющимся» на таких мероприятиях, призвав «всех воздержаться от крупных торжеств».

«Очень надеюсь, что на следующей неделе будет принято общенациональное регулирование. Мы не должны больше сбивать с толку население», — сказал Зеехофер Augsburger Allgemeinen Zeitung.

Он заявил, что процесс формирования нового кабмина никак не должен влиять на выработку необходимых мер для борьбы с пандемией. Врио министра добавил, что «с партийно-политической точки зрения, здесь никому ничего не выиграть, но многие могут потерять многое».