Posted 14 ноября 2021,, 15:55

Published 14 ноября 2021,, 15:55

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Гол в свои ворота не пустил Россию на Чемпионат мира по футболу в Катаре

14 ноября 2021, 15:55
В концовке матча Федор Кудряшов поразил ворота Матвея Сафонова, и теперь сборной РФ придется побороться за путевку на ЧМ-2022.

Национальная сборная России провела решающий матч в группе Н за право напрямую попасть на Чемпионат мира в Катаре с командой Хорватии.

Стартовый состав нашей команды: Матвей Сафонов, Вячеслав Караваев, Игорь Дивеев, Георгий Джикия, Федор Кудряшов, Дмитрий Баринов, Даниил Фомин, Александр Головин, Алексей Ионов, Федор Смолов, Зелимхан Бакаев.

Первый тайм прошел. Как и предполагалось, Хорватия давила, Россия отбивалась. Первая — достаточно «умеренно», вторая — спокойно, но без каких либо шансов на собственную игру. Сафонову спасать не пришлось, но играл он уверенно. 0:0 после первых 45 минут.

Во втором тайме поле превратилось в болото. Хотя на первых минутах у хозяев и на нем получилось создать опасный момент. На 56-й минуте последовала тройная замена: вместо Головина, Ионова и Смолова появились Роман Зобнин, Дмитрий Чистяков и Антон Заболотный. Характер матча это ничуть не изменило. На последнюю четверть вместо Бакаева вышел Андрей Мостовой. Следом, вместо Фомина, на поле вышел Данил Глебов, и тут же рикошетом от Кудряшова мяч оказался в сетке ворот российской команды.

0:1, и теперь сборной России для попадания на ЧМ-2022 придется еще поиграть.

Читайте также
«Зенит» разгромил команду Александра Кержакова и стал победителем первого круга РПЛРакицкий предложил прекратить разводить в футбольных турнирах украинские и российские командыНазваны потенциальные соперники сборной России по стыковым матчам к ЧМ-2022«Полностью согласен»: Валерий Карпин ответил ветерану «Спартака» Ловчеву, назвавшему игру сборной РФ «говном редким»Карпин не исключил ухода из сборной после проигрыша РФ ХорватииЧВК «Вагнер» может попасть под санкции Евросоюза из-за МалиВладислав Иноземцев. Дайте людям выборМихаил Шевелев. Золотые дни для проходимцев и маньяковОАЭ вынудили «Белавиа» отказать афганским, курдским и арабским мигрантам в посадке на рейсы до МинскаОрганизаторам ЧМ по велоспорту в Восточном Сараево грозит наказание за включение российского гимна вопреки требованию WADA