Posted 15 ноября 2021,, 17:45

Published 15 ноября 2021,, 17:45

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Джефф Безос: В будущем люди станут рождаться в космосе и прилетать на Землю, как в заповедник

15 ноября 2021, 17:45

В будущем люди станут жить и рождаться в космосе и навещать Землю только в отпуске или на каникулах. Такую картину будущего рисует основатель компании Amazon и владелец частной аэрокосмической компании Blue Origin миллиардер Джеффри Безос, рассказавший о нем на форуме Ignatius Forum 2021 в Вашингтоне. Об этом пишет издание Daily Mail, подчеркивая, что освоение космического пространства поможет сохранить Землю для будущих поколений.

«Земля может прокормить около 10 млрд человек, и нужно будет много трудиться для того, чтобы человечество могло расти без уничтожения планеты», — цитирует издание слова Джеффа Безоса, считающего, что в будущем Земля станет огромным заповедником вроде современного Йеллоустонского национального парка в США.

Это не первый раз, когда «космический мечтатель» Безос делится своими представлениями о звездном будущем человечества. В 2019 году он рассказал в презентации Blue Origin о «Колониях О’Нила» — искусственных поселениях-цилиндрах длиной в три мили, в каждом из которых будет жить до миллиона человек. По его словам, в них обязательно нужно выделить территории под сельскохозяйственные районы и провести линии высокоскоростного транспорта, при этом люди смогут наслаждаться всеми благами идеального климата и сами захотят поселиться среди звезд.