Posted 15 ноября 2021,, 19:50

Published 15 ноября 2021,, 19:50

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Барбадос станет первым в мире государством, учредившим «посольство» в «метавселенной»

15 ноября 2021, 19:50

Министерство иностранных дел и внешней торговли Барбадоса подписало соглашение с Decentraland (MANA), одним из крупнейших и самых популярных цифровых миров, использующих криптовалюту, о создании цифрового посольства. Об этом говорится в Twiiter компании.

«Сегодня мы с гордостью приветствуем в Decentraland правительство Барбадоса, которое открывает первое в мире посольство в „метавселенной“», — говорится в сообщении.

Как отмечается в релизе компании, министерство также завершает работу над соглашениями с «Somnium Space, SuperWorld и другими платформами Metaverse».

Различные проекты будут способствовать выявлению и покупке земли, созданию архитектуры виртуальных посольств и консульств, развитию объектов для предоставления таких услуг, как «электронные визы» и построению «телепорта», который позволит пользователям перемещать свои аватары между различными мирами.

Посол Барбадоса в ОАЭ Гэбриел Абед заявил, что страна планирует «агрессивно расширяться» в «метавселенных», выходя за рамки этих первоначальных усилий по строительству структур и покупке цифровой земли в различных виртуальных мирах.

Страна также наняла юриста, поскольку «посольство» создает ряд уникальных прецедентов. Пока эксперты заявляют, что «посольство» будет соответствовать нормам международного права, а также Венской конвенции.

По данным CoinDesk, официальное открытие «посольства» намечено на 2022 год.