Posted 15 ноября 2021,, 18:56

Published 15 ноября 2021,, 18:56

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Гуру британского маникюра предостерегла от ошибок, которые совершают самоучки

15 ноября 2021, 18:56

Мастер маникюра Мэдди Руки, работавшая с Маурой Хиггинс, Джеммой Коллинс и другими британскими телезвездами, предостерегает читательниц газеты The Sun от ошибок при подстригании ногтей, которые совершаются в домашних условиях.

Первая из них — это самостоятельное подстригание ногтей перед сеансом в салоне красоты «для экономии времени мастера», которое в реальности только добавляет мастеру работы. Часто ногти остаются очень короткими, и им сложно придать желаемую форму.

Вторая ошибка — пользоваться маникюрными ножницами для того, чтобы укорачивать длину ногтей, а не применять для этой цели пилку. В крайнем случае можно достичь «золотой середины», применяя сначала ножницы, а затем пилку. Кроме того, знаменитая маникюрщица советует не совершать непрерывные движения из стороны в сторону, что способствует образованию трещин на ногтях, а проводить процедуру отрывистыми движениями в одном направлении.

Специалистка также описала вред от неумелого обращения с кутикулой, которая защищает ногти от инфекций. «Если она срезается неправильно, и открывается кровотечение, бактерии легко проникают в ваш организм, — говорит Мэдди Руки. — Помимо этого, если вы будете часто обрезать кутикулу, она начнет расти еще быстрее!»

Также она советует не подвергать ногти воздействию холода в зимнее время, защищая их перчатками, покрывая маслами и лосьонами.