Posted 20 ноября 2021,, 01:20

Published 20 ноября 2021,, 01:20

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Удивительное открытие: ученые узнали, что скрывается подо льдом спутников Урана

20 ноября 2021, 01:20

Подо льдом крупнейших спутников Урана могут скрываться настоящие океаны жидкости. Такое сенсационное заявление сделали ученые из Калифорнийского университета в Санта-Круз, которые провели компьютерное моделирование, пишет Daily Mail.

Специалисты полагают, что под ледяной поверхностью Титании и Оберона, двух самых крупных естественных спутников Урана, могут быть скрыты жидкие океаны. Не исключено, что космические объекты скрывают подповерхностные океаны глубиной до 1 км, которые состоят из воды с примесями аммиака. Причиной этого может быть активный распад радиоактивных изотопов в ядрах этих спутников Урана.

Если предположения астрономов верны, то миссии космонавтов к Урану вполне могут стать операциями по поиску внеземной жизни.

Читайте также
Associated Press: США готовы построить АЭС для Луны, что придаст космическую скорость развитию земных технологийРБК: Российские железнодорожники сокращают или отменяют десятки поездов из-за падения спросаДиалог.UA: Норвегия опередила Россию по объему поставки газа странам ЕСДобровольцам Петербурга предлагают помочь в уборке снега за тысячу рублей в деньSpaceX и NASA собираются сбить астероид с курсаВ петербургских магазинах появилась возможность отказаться от бумажного чекаВыходные в Петербурге: шоу на пять миллионов рублей, экологический диктант и еще немного ДостоевскогоПоявились новые шокирующие данные о происхождении коронавирусаАстролог раскрыла, чем обернется для представителей знаков зодиака мощное лунное затмение 19 ноябряПевица Марина Хлебникова помещена на ИВЛ после госпитализации с пожара (видео)