Posted 21 ноября 2021,, 09:46

Published 21 ноября 2021,, 09:46

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Минус сахар, плюс красное вино: ученые назвали несколько продлевающих активную жизнь привычек

21 ноября 2021, 09:46
Британские ученые назвали три повседневные привычки, способные снизить риск возрастных заболеваний и продлить активную жизнь.

Британские ученые назвали три повседневные привычки, способные снизить риск возрастных заболеваний и продлить активную жизнь. Как пишет Daily Express, первое — это ограничение в рационе сахара. Если употреблять много сахара, он может спровоцировать диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Сокращение сахара напротив, замедляет старение и улучшает общее состояние здоровья.

Второе — это включение в ежедневный рацион 1 тыс. миллиграммов антиоксиданта ресвератрола. Это вещество содержится, в частности, в красном вине и некоторых других продуктах. Оно считается естественным помощником замедления старения, помогает в борьбе с диабетом, онкологией, ожирением, болезнями сердца.

Третье — принимать витамин D, его уровень содержания в организме обратно пропорционален риску смерти. Организм вырабатывает этот витамин при попадании прямых солнечных лучей на кожу, но осенью и зимой, особенно на севере, солнца мало и лучше «добирать» его в виде пищевых добавок.