Posted 24 ноября 2021,, 07:43

Published 24 ноября 2021,, 07:43

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Пентагон «на полном серьезе» решил реорганизовать спецгруппу для слежения за НЛО

24 ноября 2021, 07:43

Министерство обороны США реорганизовало свою специальную группу, занимающуюся отслеживанием неопознанных летающих объектов. Она будет называться AOIMSG (Airborne Object Identification and Management Synchronization Group) — «группа по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам».

«AOIMSG будет заниматься синхронизацией усилий министерства и других правительственных ведомств США с целью обнаружения, идентификации и установления принадлежности вызывающих интерес объектов, а также оценки и смягчения любых связанных с ними угроз безопасности полетов и национальной безопасности», — сообщают военные.

По словам представителей Пентагона, в армии «очень серьезно относятся к сообщениям о вторжении в воздушное пространство любых летающих объектов, как опознанных, так и неопознанных, и расследуют каждое из них».

Ранее сообщалось, что в Пентагоне действовала засекреченная программа сбора и анализа данных об «аномальных аэрокосмических угрозах», на которую было выделено $22 млн. При этом никаких сенсационных данных реализация этой программы не принесла.