Posted 25 ноября 2021,, 00:59

Published 25 ноября 2021,, 00:59

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Министр культуры Украины призвал антипрививочников «не вестись на провокации Кремля»

25 ноября 2021, 00:59

Глава министерства культуры Украины Александр Ткаченко призвал граждан страны «не вестись на провокации Кремля и российские нарративы». Таким образом он прокомментировал ситуацию с маршем антипрививочников в Киеве, на котором якобы были замечены плакаты с QR-кодами сайта партии «Единая Россия», передает APnews.

В своем Telegram-канале Ткаченко заявил, что призывы антипрививочников — это «российские нарративы за российские нефтегазовые деньги», и призвал украинцев «не вестись на провокации». Он также отметил, что подобные митинги «с такими же лозунгами и плакатами» прошли в Молдавии.

Министр подчеркнул, что на Украине «ежедневно умирают сотни людей, а общее количество смертельных случаев — уже как население такого города, как Мукачево». Он также выразил надежду, что Служба безопасности Украины найдет «и спонсоров антивакцинаторского марша, и тех, кто создал соответствующие плакаты».

О «российском следе» на марше антипрививочников в Киеве ранее сообщила СНБО Украины. По ее данным, на марш митингующие принесли плакаты с QR-кодами сайта «Единой России».

Читайте также
Глава СНБО допустил компромисс с Россией при определенном условии«Диалога-то нет»: главврач Вечорко признал бесполезным поход антипрививочников в «красную зону»Антиваксеры атаковали здание парламента Челябинской области (видео)«Это жизненно важно для сдерживания российской угрозы»: два сенатора США призвали увеличить военную помощь Украине на $50 млнПост спикера Госдумы про законы о QR-кодах вызвал шквал критики и собрал рекордное число комментариев — более 200 тысячВ Новокузнецке толпа антипрививочников пыталась прорваться в здание администрацииНемецкие антиваксеры наступают тремя колоннамиДепутат Вассерман предложил «расправляться» с антипрививочниками «по законам военного времени»Сотни киевлян заблокировали дорогу возле Верховной рады в знак протеста против обязательной вакцинации