Posted 27 ноября 2021,, 15:48

Published 27 ноября 2021,, 15:48

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

На стартовавшем Кубке мира по биатлону россиянин «заблудился» на финише и потерял медаль

27 ноября 2021, 15:48

На первом старте Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде (это была индивидуальная гонка на 20 км) первенствовал норвежец Штурла Лагрейд. Вторым стал Тарьей Бе, третьим — француз Симон Дистье.

Эдуард Латыпов запутался на финише, зарулив не на ту дорожку. Он потерял достаточно много времени и потому потерял шансы на медаль. В итоге Эдуард стал только седьмым.

Вторым среди россиян — 15-м в общем зачете — неожиданно пришел дебютант Даниил Серохвостов.

У женщин индивидуальную гонку на 15 км выиграла чешская биатлонистка Маркета Давидова. Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, еще в прошлом году известная как Кайшева, но после замужества сменившая фамилию. Она попала «в цветы», заняв пятое место. Кристина Резцова пришла восьмой. «Антигероиней» гонки стала Ирина Казакевич, допустившая 10 (!) промахов при 20 выстрелах, опередив при этом лишь двоих соперниц.