Posted 30 ноября 2021,, 00:41

Published 30 ноября 2021,, 00:41

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Daily Express раскрыла «суперпродукт», помогающий снизить давление

30 ноября 2021, 00:41

Здоровая диета и включение в рацион свеклы могут предотвратить повышение артериального давления до опасно высокого уровня. Об этом пишет Daily Express.

По утверждению автора статьи Миранды Слейд, гипертония — «тихий убийца», зачастую вызывающий инфаркт и инсульт. Употребление некоторых продуктов, особенно богатых солью и насыщенными жирами, может пагубно сказаться на давлении. Но есть и такая еда, которая способна его стабилизировать.

В материале указано, что свекла считается особенно полезной для сердца пищей, поскольку в ней содержится много нитратов, которые, как было доказано, расслабляют кровеносные сосуды и, следовательно, снижают давление, ведь кровь начинает циркулировать гораздо более свободно.

Слейд указывает, что лучше всего при гипертонии помогает свекольный сок, хотя польза от этого овоща весома при любом способе употребления. Участникам одного из исследований предлагали выпивать по 250 миллилитров сока и съедать по 250 граммов запеченной свеклы в течение двух недель. В результате всего за полмесяца показатели у них «значительно» понизились.