Posted 30 ноября 2021,, 23:50

Published 30 ноября 2021,, 23:50

Modified 1 февраля, 16:28

Updated 1 февраля, 16:28

«Планы России на Украине неизвестны»: генсек НАТО призвал готовиться к военным действиям

30 ноября 2021, 23:50

В НАТО не знают о намерениях России относительно Украины, но готовятся к возможному применению военной силы со стороны Москвы, заявил глава альянса Йенс Столтенберг.

«У нас нет никакой ясности и уверенности, в чем конкретно заключаются намерения России в отношении Украины», — сказал он.

Столтенберг подчеркнул, что планы Москвы «меняются со временем», и силы НАТО должны быть готовы к сценарию военной силы, пишет Euronews.

Также он призвал РФ и Белоруссию обеспечить большую прозрачность своих военных учений.

«Мы видим необычайную концентрацию военных сил и обострившуюся очень агрессивную риторику», — добавил генсек НАТО, комментируя сообщения о стягивании российских войск к границам Украины.

Ранее в США предложили финансово надавить на Россию из-за усиления ее военного присутствия на границе с Украиной.

Читайте также
В Румынию прибыли американские F-15 для «усиления присутствия НАТО»«В ближайшие пару месяцев»: Лукашенко анонсировал российско-белорусские военные учения на границе с УкраинойПутин: Москве нужны юридические гарантии нерасширения НАТО на востокПрезидент Литвы призвал Запад удержать Россию от «вторжения на Украину»Глава МИД Германии предупредил Россию о жестких мерах в ответ на «вторжение» на УкраинуСША предложили «ощутимо надавить» на Россию из-за войск у границы с УкраинойМинистр обороны Украины связал напряженность на российской границе с предстоящей встречей Путина и БайденаГосдеп пообещал России серьезные последствия за агрессию против УкраиныМалышева назвала два «чудо-продукта» для людей со второй группой крови«Стерильный праздник»: россиянам дали советы по встрече Нового года в условиях пандемии