Posted 1 декабря 2021,, 04:29

Published 1 декабря 2021,, 04:29

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Порты забиты»: сроки доставки грузов из Китая в Россию выросли вдвое

1 декабря 2021, 04:29

Срок доставки грузов из Китая в Европу и РФ вырос вдвое из-за увеличения транзита из КНР, логистических проблем на Дальнем Востоке и перегруженности дальневосточных портов. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на данные опроса участников рынка. При этом информаторы агентства уверены, что данная проблема вряд ли повторится в портах Санкт-Петербурга и Новороссийска, даже если туда уйдет весь грузопоток с Дальнего Востока.

Задержки в южнокорейском порту Пусан, начались в конце августа этого года из-за тайфуна Омаис и усилились в сентябре из-за тайфуна Чанту, а ситуацию усугубил трехдневный корейский праздник урожая в период с 4 по 6 октября. «Как следствие, большинство морских линий приостановили букинги контейнеров и собственные судозаходы в порты Дальнего Востока, — говорит менеджер по развитию морского фрахта DHL Global Forwarding Дмитрий Рак. — Помимо этого, часть терминалов порта Владивостока и порта Восточный прекратила принимать контейнеры в принципе, что привело к общим задержкам от одного до двух месяцев»

Как сообщает Минтранс РФ, полная нормализация доставки грузов из Приморья в порты РФ ожидается в декабре. Все социально значимые и генеральные грузы уже вывезены из морских терминалов Приморья.

Читайте также
DHL прекратит экспресс-доставку грузов по России с 1 сентябряКитай запустил новый железнодорожный маршрут в Германию в обход России«Ведомости»: в Казахстане 22 грузовых поезда из РФ простаивают из-за побега экспедитора с деньгамиКитай и Германию соединит новый сухопутно-морской грузовой маршрут через Петербург«Самый смертоносный в истории Филиппин» тайфун Rai унес жизни 326 человекРоссийские клиенты AliExpress и Ozon жалуются на задержки при доставке товаровВ Китае показали летающее аэротакси, которое «похоронит» пробки (видео)Плюсы пандемии: знаки Зодиака теперь четко показывают пропагандистов, психологических наркоманов и банальных дураков«Хатико» будет страдать: кинологи назвали нездоровой сильную привязанность собаки к одному хозяину«Избивали и расстреливали петардами»: в Звенигороде блогеры ради стрима несколько часов пытали мужчину