Главные новости
В мире - все новости
1 декабря 2021, 20:01
2272

«В том числе чеченцы»: Лукашенко назвал организаторов доставки мигрантов к границе (видео)

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото с сайта президента Белоруссии

Среди «организаторов доставки мигрантов» к польско-белорусской границе были граждане России, в том числе чеченцы. Такое заявление сделал белорусский президент Александр Лукашенко в беседе с журналистом Дмитрием Киселевым, его цитирует РИА «Новости».

«Частные компании, такси, автобусы. Нанимают наших людей и туда ринулись. Но здесь работали проводники и из России, и спасибо чеченцам — вот организованные люди. Они самые организованные здесь были, организовывали поток», — отметил Лукашенко.

По его словам, «они (чеченцы — ред.) помогали людям с Минска попадать на границу, возможно, и преодолевать границу».

Ранее Лукашенко заявил, что находящимся в Белоруссии мигрантам направляли контрабандное оружие с Украины. По его словам, его хотели использовать против белорусского лидера, российской военной базы и журналистов.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости