Posted 1 декабря 2021,, 19:57

Published 1 декабря 2021,, 19:57

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Актер Алек Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок

1 декабря 2021, 19:57

Актер Алек Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, выстрел из которого привел к гибели оператора Галины Хатчинс.

Инцидент со стрельбой на съемках фильма «Ржавчина», в котором участвовал Болдуин, произошел 22 октября. Во время съемок актер выстрелил из пистолета для реквизита, который оказался заряжен боевыми патронами, убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соуса.

Актер дал ABC первое интервью после инцидента. Актер сказал, что ему до сих пор тяжело поверить в случившееся и заплакал. Он заявил, что «не нажимал на курок».

«Я бы никогда не нацелил на кого-нибудь пистолет и не нажал бы спусковой крючок. Никогда», — говорит Алек Болдуин. Он добавил, что не знает, кто зарядил пистолет боевыми патронами. Актер назвал инцидент худшим, что случалось в его жизни, передает «Коммерсант».

Читайте также
The Los Angeles Times: Алек Болдуин обращается с иском в арбитражный суд, требуя компенсации за моральные страданияСемья погибшего оператора Галины Хатчинс подала в суд на Алека БолдуинаАктера Алека Болдуина, который застрелил оператора, обязали предоставить доступ к данным на телефонеНа границе Афганистана с Ираном произошли столкновения между талибами и иранскими пограничникамиАстрологи раскрыли, какие знаки зодиака не смогут быть вместе: обречены на конфликтыГроб с телом Градского вынесли из театра под крики «Браво!» и нескончаемые аплодисменты«Избили так, что треснула голова»: боец из Ленобласти Дацик рассказал о жизни в тюрьмеАмериканские следователи нашли человека, который мог зарядить пистолет Алека Болдуина боевым патрономАлек Болдуин предлагает допустить полицейских на киносъемки, чтобы обеспечить безопасностьНа съемках фильма, в котором участвовал Алек Болдуин, пострадал еще один человек — ему грозит ампутация руки