2 декабря 2021, 02:20
579
Кулеба: Россия не может помешать Украине сблизиться с НАТО
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности
иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Предложение Путина обсудить гарантии нерасширения НАТО на восток является «нелегитимным», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Как передает РБК-Украина, Кулеба подчеркнул, что Россия «не может помешать Украине сблизиться с НАТО и не имеет права высказываться в соответствующих дискуссиях». По словам дипломата, российские предложения обсудить с НАТО, США или другими странами гарантии нерасширения на восток «нелегитимны».
Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран НАТО заявил, что альянс сам будет решать вопрос о вступлении Украины. Таким образом он прокомментировал предложение президента РФ Владимира Путина юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток.