Posted 3 декабря 2021,, 07:02

Published 3 декабря 2021,, 07:02

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«Не бойтесь ТЦ»: доктор Комаровский развеял популярное заблуждение о вакцинации (видео)

3 декабря 2021, 07:02

Как заявил эксперт в эфире телеканала «Украина 24», вакцинация не требует фармакологической подготовки и дополнительных анализов, поэтому, если человек здоров, то его можно привить без «всяких предварительных условий», сообщает «Газета.ру».

Напомним также, ранее терапевт-пульмонолог Олег Абакумов прокомментировал ряд распространенных мифов о коронавирусе. Так, врач опроверг, что COVID-19 передается только воздушно-капельным путем, напомнив, что ученые уже выяснили, что вирус можно получить и аэрозольным путем.

«Речь идет о мельчайших частичках, которые могут проникнуть из одного помещения в другое, — пояснил „Вечерней Москве“ медик. — Возможность заразиться в закрытом помещении в 18 раз выше, чем под открытым небом».

Оценивая миф о том, что можно тяжело заболеть коронавирусом после прививки, Абакумов заявил, что «даже если предположить, что заражение произошло из-за вакцины, то инкубационный период коронавируса составляет в среднем пять дней». «На следующий день вы никак не можете заболеть, тем более что вакцина содержит небольшой фрагмент вируса, на который реагирует иммунитет», — добавил медик.

Читайте также
«У них мало знакомых»: доктор Комаровский рассказал, почему у пьющих людей меньше шансов подцепить коронавирусДоктор Комаровский: Чтобы перестать реагировать на новости — фильтруйте информациюВ комздраве Петербурга рассказали, безопасна ли вакцинация для онкобольныхРусский музей представил выставку художников с ментальными особенностями«Известия»: Минздрав РФ готовит расширенный список медотводов от прививки против COVID-19США и ЕС встревожены растущим списком «нарушений» со стороны Китая«Ведомости»: Минтранс изменил подход к проверке QR-кодов для перелетовАстрологи назвали знак зодиака «мужчины мечты»«Ситуация очень серьезная»: Меркель объявила о запрете непривитым ходить в магазины по всей ГерманииМеркель предрекла введение в Германии обязательной вакцинации от коронавируса уже в феврале