Posted 3 декабря 2021,, 17:09

Published 3 декабря 2021,, 17:09

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Байден простудился из-за поцелуев внука

3 декабря 2021, 17:09

Президент США Джо Байден объяснил простудой свой охрипший голос. По словам Байдена, простуду от «подцепил» от своего маленького внука, сообщает РИА «Новости».

Байден также заверил журналистов, что с ним все в порядке, а тесты на ковид он делает каждый день. «У меня есть простудившийся полуторагодовалый внук… Он любит целовать деда… Короче, это просто простуда», — так ответил Байден на вопросы о его здоровье.

Напомним, ранее сегодня Байден выступил с речью по случаю публикации очередных данных по безработице, и было слышно, что он хрипит, говорит в нос и периодически откашливается.

Ранее США сообщили о выявлении первых случаев нового штамма коронавируса «омикрон». Всего в США, по данным университета Джонса Хопкинса, коронавирусом с начала пандемии заболели более 48 млн человек, свыше 785 тыс. скончались. Основным распространенным в стране штаммом COVID-19 до сих пор является «дельта».

Среди высокопоставленных лиц Америки коронавирус перенес экс-президент США Дональд Трамп, в администрации Байдена также были несколько случаев заболевания, в том числе у пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.