Posted 4 декабря 2021,, 15:30

Published 4 декабря 2021,, 15:30

Modified 1 февраля, 16:32

Updated 1 февраля, 16:32

Супердебютант помог российским биатлонистам завоевать «бронзу» на Кубке мира

4 декабря 2021, 15:30

Российская четверка заняла третье место в первой эстафете Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. В ее составе выступали Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Для Серохвостова это был дебют в составе сборной. Тем не менее, на своем этапе он показал лучший ход, совершив всего два промаха.

«Слабым звеном» оказался становящийся, вроде бы, лидером команды Латыпов. Вероятно, ему помешало желание на последней стрельбе догнать лидеров — норвежцев. Эдуарду пришлось совершить штрафной круг, однако медаль преследователям, сборной Германии, он не уступил.

Ну, а победителями стал норвежский квартет, на втором месте — команда Франции.

Интересно было наблюдать за церемонией награждения: спортсмены сами доставали из «урночек» медали, вешая себе на шею. И это при том, что в Швеции нет никаких ограничений для болельщиков, которые заполнили трибуны до отказа, нисколько не опасаясь коронавируса.

У женщин сегодня был пасьют, который выиграла норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. На втором и третьем местах француженки — Анаис Бескон и Анаис Шевалье-Буше. Лучшая из россиянок, Ульяна Нигматуллина, лишь 17-я.

Читайте также
Супергонка российских биатлонистов: Латыпов выиграл «серебро» на Кубке мира, четверо в двадцаткеСборная России «сделала» Германию в биатлонной эстафете, несмотря на штрафной кругРоссиянки неожиданно выиграли «серебро» в эстафете на Кубке мира по биатлонуРоссиянин отыграл 37 позиций на Кубке мира по биатлону в пасьютеЛогинов на Кубке мира проиграл белорусскому биатлонисту 1,5 сек в борьбе за «бронзу»Россиянки «сделали» норвежек и шведок в лыжной эстафете на Кубке мираНорвежцы «разгромили» российских лыжников на Кубке мира в Лиллехаммере«Разогнать их к чертям, российский биатлон вымер»: олимпийский чемпион оценил «успехи» женской сборной на Кубке мираЛучший среди российских биатлонистов на этапе Кубка мира остался с «деревянной» медальюНа стартовавшем Кубке мира по биатлону россиянин «заблудился» на финише и потерял медаль