Главные новости
В мире - все новости
7 декабря 2021, 16:16
1874

Сменщик Меркель назвал действенный инструмент урегулирования кризиса в Донбассе

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© ИА «Росбалт»

«Нормандский формат» должен снова стать действенным инструментом урегулирования кризиса на востоке Украины. Об этом заявил будущий канцлер Германии Олаф Шольц, передает «Интерфакс Украина».

«Нужно сделать так, чтобы „нормандский формат“ снова возымел действие… В остальном мы поставили себе цель, чтобы Украина оставалась транзитной страной для газа. И мы будем стремиться к этому и впредь», — отметил Шольц.

Ранее Ангела Меркель выказывала сожаление в связи с тем, что до окончания срока ее полномочий не удалось провести еще один саммит в «нормандском формате».

Напомним, формат предполагает переговоры в составе руководителей четырех стран (Германии, России, Украины и Франции) по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене