Posted 7 декабря 2021,, 16:41

Published 7 декабря 2021,, 16:41

Modified 1 февраля, 16:34

Updated 1 февраля, 16:34

«Изображает противника как агрессора»: в США рассказали о «тактике» РФ в отношении Украины

7 декабря 2021, 16:41
Утверждается, что в последние недели наблюдался значительный всплеск активности в соцсетях с распространением антиукраинской пропаганды, который приближался к уровню 2014 года.

Россия «активизировала дезинформационную кампанию против Украины в СМИ и соцсетях. Об этом заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин, передает «Гордон».

«Мы наблюдаем активизацию Россией дезинформационной кампании против Украины в традиционных и социальных медиа», — заявила Квин. По ее словам, российские СМИ якобы распространяют «неправдивые тезисы», утверждая, что Украина и НАТО стремятся спровоцировать конфликт с Россией.

Она добавила, что в последние недели наблюдался значительный всплеск активности в соцсетях с распространением антиукраинской пропаганды, который приближался к уровню 2014 года.

«Все мы знаем эту российскую тактику, хорошо известную часть их сценария, по которому Москва неправдиво изображает противника как агрессора, чтобы оправдать заранее спланированные военные действия», — отметила Квин.

Она также подчеркнула, что Украина и США будут сотрудничать, чтобы «заглушить эти бесконечные атаки дезинформации».