Posted 8 декабря 2021,, 12:55

Published 8 декабря 2021,, 12:55

Modified 1 февраля, 16:35

Updated 1 февраля, 16:35

Поклонская пообещала приучать жителей Кабо-Верде к борщу и не делать селфи в бикини

8 декабря 2021, 12:55

Посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская планирует приучать жителей этого государства к борщу и блинам. Об этом она сама заявила в интервью журнала Tatler.

«Украинский борщ — самый вкусный. Можно даже угощать местных, чтобы попробовали, что такое украинский борщ. Будем показывать и русскую, и украинскую кухню, потому что мы братские народы. Вареники с творогом, блины. Сельди там нет, но мы это переживем. Я уже все проштудировала», — отметила Поклонская.

Она также пообещала, что не будет публиковать селфи в бикини, поскольку представляет там «всю Россию», и появляться на мероприятиях в красивых вечерних платьях.

«Вечерние платья будут, обещаю. На торжественных приемах, потому что я представляю всю нашу Россию. Я не Наталья Поклонская, я — Россия там. И должна выглядеть достойно. Если это какое-то вечернее мероприятие, то обязательно красивое платье, о котором пусть в хорошем смысле поговорят мужчины-политики, дипломаты. Будем действовать мягкой силой», — отметила посол и добавила, что «десять чемоданов мягкой силы уже собраны и доставлены в Москву из Крыма».

Еще в интервью Поклонская призналась, что у нее есть любимый человек, который, вероятно, отправится с ней в Африку.