Posted 8 декабря 2021,, 14:31

Published 8 декабря 2021,, 14:31

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Лукашенко откажется от немецкого Maybach и пересядет на российский Aurus

8 декабря 2021, 14:31

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился заменить немецкие иномарки Maybach в автопарке на российские Aurus. Об этом в своем Telegram-канале накануне написал главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Александр Лукашенко дал поручение заменить свой президентский автопарк, отказаться от немецкого Maybach и закупить Aurus. В кредит», — отметил он, добавив, что кредит представит «российский банк».

Издание Zerkalo попыталось получить больше информации, обратившись к представителям Aurus. Однако в компании заявили, что не разглашают информацию о текущих или потенциальных клиентах бренда.

Отмечается, что у белорусского лидера несколько автомобилей Maybach, два электромобиля (Tesla Model S и Geely Emgrand EV), электромотоцикл и трактор.

Aurus — первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный с нуля специалистами Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института НАМИ. Спецверсии машин этой марки используются в гараже особого назначения ФСО для поездок премьер-министра и президента России.