Posted 8 декабря 2021,, 14:41

Published 8 декабря 2021,, 14:41

Modified 1 февраля, 16:35

Updated 1 февраля, 16:35

Зеленский оценил переговоры Байдена и Путина

8 декабря 2021, 14:41

«В целом я считаю, что это позитивно, что президент Соединенных Штатов беседовал с президентом Российской Федерации», — отметил Зеленский, его цитирует УНИАН.

«Я считаю, что победа Украины в том, что США всегда поддерживали наш суверенитет и нашу независимость», — добавил Зеленский. Он подчеркнул, что самым главным в этой ситуации является личная роль президента Байдена в урегулировании войны на востоке Украины.

Зеленский пообещал прокомментировать детали этих переговоров после его разговора с президентом США, который, предположительно, состоится 9 декабря.

Напомним, накануне президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден провели двухчасовые переговоры по закрытой линии, уделив особое внимание украинскому кризису. Как отметили в Белом доме, президент США пригрозил своему российскому коллеге жестким ответом в случае военной эскалации на Украине. В Кремле заявили, что Путин потребовал от Байдена не перекладывать всю ответственность на Москву, а также дать гарантии нерасширения НАТО на Восток.