Главные новости
В мире - все новости
8 декабря 2021, 19:41
1490

Глава Генштаба армии Индии разбился на вертолете Ми-17

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото с сайта фото с сайта wikipedia.org

В южном штате Тамилнад разбился вертолет Ми-17. На борту находились начальник Генштаба армии Индии генерал Бипин Рават, его супруга и еще 11 человек — все погибли.

Вертолет потерпел крушение в районе города Сулур около полудня.

По данным СМИ, Рават направлялся с базы ВВС в Сулуре в военное училище в штате Тамилнад, где должен был выступить с речью.

Отмечается, что Рават из семьи потомственных военных и был очень близок к премьер-министру Нарендре Моди. В 2019 году он был назначен первым на вновь созданную должность Командира сил обороны.

Добавим, Ми-17 российского производства — самый распространенный в индийских вооруженных силах тип вертолета.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости