Posted 8 декабря 2021,, 18:18

Published 8 декабря 2021,, 18:18

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В Google объяснили блокировку канала актрисы Шукшиной

8 декабря 2021, 18:18

В Google объяснили, почему YouTube-канал актрисы Марии Шукшиной был заблокирован. В компании, которой принадлежит видеохостинг, отметили, что причиной стало нарушение политики YouTube.

Там отметили, что своим главным приоритетом корпорация считает безопасность пользователей и партнеров. Поэтому видехостинг запрещает размещение контента с «медицинской дезинформацией», противоречащей данным местных органов здравоохранения и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В компании сочли, что канал Шукшиной нарушал эту политику.

Напомним, ранее сегодня Шукшина сообщила о блокировке своего YouTube-канала. «Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube» — отображается при попытке перейти по ссылке на канал.

Ранее, в ноябре, Instagram тоже ввел некоторые ограничения для страница актрисы. Он начал показывать тем, кто хочет стать подписчиком аккаунта Шукшиной, предупреждение о том, что она «публиковала ложные сведения».

Проблемы с соцсетями у Шукшиной начались после того, как она заявила, что не поддерживает методы вакцинации от коронавируса, хотя не против самой процедуры.