Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Вратарь вытащил «Спартак» в плей-офф Лиги Европы

9 декабря 2021, 19:51
Александр Селихов отразил пенальти на последней добавленной минуте матча, и москвичи завершили групповой раунд на первом месте.

«Спартак» завершил выступления на групповом этапе Лиги Европы в матче с прямым конкурентом за выход в следующий этап — польской «Легией», которая ранее обыграла его в Москве.

После стартового натиска хозяев москвичи пришли в себя, и ошибкой защитника воспользовался Зелимхан Бакаев (на фото). До перерыва больше голов забито не было.

Во втором тайме спартаковцы могли как забить, так и пропустить, но поставленный в их ворота пенальти на последней добавленной арбитром минуте выглядел не очень логичным. Однако высшая футбольная справедливость восторжествовала — Александр Селихов отразил удар с точки. «Спартак» выиграл 1:0, набрав в итоге 10 очков.

Столько же и у «Наполи», обыгравшего 3:2 «Лестер», но по личным встречам москвичи заняли первую позицию, а потому весну они продолжат в Лиге Европы сразу в 1/8 финала. Итальянцы сыграют в 1/16, а британцы и вовсе опустились в Лигу конференций.

Выступавший в другой группе «Локомотив» проиграл «Марселю» — 0:2, и вылетел из еврокубков.