Posted 10 декабря 2021,, 12:35

Published 10 декабря 2021,, 12:35

Modified 1 февраля, 16:36

Updated 1 февраля, 16:36

Новый руководитель МИД ФРГ предсказала, что Россия «заплатит высокую цену», если решится нарушить границу Украины

10 декабря 2021, 12:35

Новый министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок сообщила, что России предстоит заплатить «высокую цену, в том числе экономическую» в случае, если последняя решится нарушить границы Украины. Об этом она заявила в Париже на общей пресс-конференции с французским коллегой Жан-Ив Ле Дрианом, передает ТАСС.

Как подчеркивает глава МИДа, разрядка напряженности вокруг Украины должна быть достигнута «мирным путем» на основе Минских соглашений. Согласно руководителю дипломатии, от солидарности с Украиной зависит «общее будущее Европы».

Анналена Бербок, сопредседатель партии «Зеленые», считается одним из жестких критиков правительства Владимира Путина и противницей газопровода «Северный поток-2», остановить запуск которого, вразрез своим союзным отношениям с Германией, пытаются США. По словам Бербок, это «стратегический проект, который оказывает давление на Украину и увеличивает зависимость немецкой политики».

Читайте также
Американские конгрессмены готовы помогать Джо Байдену в введении санкций в случае «агрессии РФ»МИД Германии: «Северный поток-2» пока не готов к сертификации по правилам ЕСМИД РФ: Россия может дать ассиметричный ответ США в случае отказа на ее предложения по гарантиям безопасностиГражданская жена стрелка из московского МФЦ рассказала о причине нападенияНазваны знаки зодиака, которые поймают финансовую удачу в 2022 годуНазваны несколько способов проверить натуральность сливочного маслаПутин: В правительстве работали кадровые сотрудники ЦРУ, пока я их не «вычистил»ФСБ: Корабль Украины, направлявшийся в Керченский пролив, лег на обратный курсТрем знакам зодиака в 2022 году будут сопутствовать удача и успехУкраинский посол Мельник просит нового канцлера ФРГ окатить русских холодным душем и заморозить «Северный поток-2»