Posted 10 декабря 2021,, 16:20

Published 10 декабря 2021,, 16:20

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

США ввели санкции против российского института с факультетом долголетия

10 декабря 2021, 16:20

Управление Минфина США объявило о введении санкций в отношении 15 физических и десяти юридических лиц, среди которых московский Европейский институт ЮСТО и его ректор Дмитрий Соин.

По версии Минфина США, университет ЮСТО и его ректор Соин спонсировали студенческие визы для работников строительного сектора из КНДР в России. Некоторые из этих работников были связаны с организацией, имеющей отношение к корейскому оружию массового поражения. Санкции наложены за «эксплуатацию работников из КНДР».

В ЮСТО есть юридический и экономический факультеты, а также факультет менеджмента и кафедра активного долголетия и адаптивной физической культуры, где ведутся курсы ароматерапии и фитотерапии, передает РБК.

Возможные санкции США против России в связи с ситуацией на Украине будут выходить за рамки прежних вариантов заявил ранее журналистам высокопоставленный представитель американской администрации.

По его словам, США вместе с европейскими партнерами «изыскивают очень сильный набор экономических санкций». По мнению чиновника, «некоторые из них будут включать вещи, которые не делались в прошлом».