Posted 11 декабря 2021,, 04:46

Published 11 декабря 2021,, 04:46

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Bloomberg: Турция не будет вступать в конфликт с Россией на стороне Киева

11 декабря 2021, 04:46
Анкара не будет участвовать в конфликте даже с учетом членства Турции в НАТО и поставок Киеву дронов.

Турция не заинтересована и не намерена вступать в конфликт с Москвой на стороне Киева в случае эскалации ситуации на российско-украинской границе и при сценарии начала боевых действий с участием этих двух стран. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного чиновника.

Более того, дал он понять, Анкара не будет участвовать в конфликте даже с учетом членства Турции в НАТО и несмотря на то, что продает Киеву беспилотники Bayraktar, отмечает РИА «Новости».

При этом ранее, 8 декабря, президент Турции Реджеп Эрдоган заявлял, что его страна могла бы внести свой вклад в диалог между Киевом и Москвой и стать посредником в переговорах. «Мы готовы внести посильный вклад для снижения напряженности между Киевом и Москвой», — заверял Эрдоган, добавив, что Анкара выступает против дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины.

Напомним, в течение последнего месяца мировые СМИ заполнила тема предполагаемого российского вторжения на Украину и санкций, которые должны за этим последовать. По мнению авторов и экспертов этих изданий, признаком «вторжения» является сосредоточение российской военной техники в пограничных с Украиной регионах.

Читайте также
Госдеп США попросил Украину и Турцию «избежать вреда» при применении беспилотников BayraktarТурция заключила первый контракт на поставки беспилотников Bayraktar с украинскими двигателямиЭрдоган: Российские власти вряд ли осмелятся вторгнуться на УкраинуТурция испытала выстрелами первый в мире дрон с лазерным оружиемКомандующий Оборонительными силами Финляндии: Россия может «напасть» на Украину в январеПесков: Россия не планирует удар по Украине, но концентрация войск НАТО в Греции беспокоитNBC: США отложили поставку военной помощи Украине ради «дипломатии»Зеленский упрекнул Европу в создании «культа России», из-за чего Путин «потом верит» во вседозволенность«С Европой или против Европы»: премьер Польши выдвинул России ультиматум, указав, что «время уступок закончилось»Более 40 породистых верблюдов сняли с «конкурса красоты» в Саудовской Аравии из-за уколов ботоксом