Posted 11 декабря 2021,, 05:19

Published 11 декабря 2021,, 05:19

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Зеленский упрекнул Европу в создании «культа России», из-за чего Путин «потом верит» во вседозволенность

11 декабря 2021, 05:19

«Я об этом откровенно говорил и нашим европейским коллегам. Они все говорят: Россия очень мощная. Она сильна. А кто ее такой делает? Все вы, когда вы боитесь этих вызовов. (…). А потом президент РФ верит в то, что Россия может делать то, что она хочет», — цитирует УНИАН Зеленского.

«Мы сами постоянно так делаем. Мы сами постоянно создаем культ», — добавил он.

При этом президент Украины считает, что нельзя нагнетать ситуацию по поводу наступления войск РФ.

А ранее в интервью Зеленский не исключил возможности проведения референдума о статусе Донбасса.

Напомним, в течение последнего месяца мировые СМИ заполнила тема предполагаемого российского вторжения на Украину и санкций, которые должны за этим последовать. По мнению авторов и экспертов этих изданий, признаком «вторжения» является сосредоточение российской военной техники в пограничных с Украиной регионах.

Читайте также
Зеленский: Путин для меня не Бог, чтобы в него верить или нетПартии Зеленского и Порошенко сравнялись в рейтинге симпатий украинских избирателейЭкс-глава офиса украинского президента: Зеленский «наглым и беспардонным» поведением превратил отношения с Путиным в катастрофу«Идет борьба демократического мира с Россией»: Гройсман объяснил, почему невозможен референдум о статусе ДонбассаКомандующий Оборонительными силами Финляндии: Россия может «напасть» на Украину в январеПесков: Россия не планирует удар по Украине, но концентрация войск НАТО в Греции беспокоитNBC: США отложили поставку военной помощи Украине ради «дипломатии»Bloomberg: Турция не будет вступать в конфликт с Россией на стороне Киева«С Европой или против Европы»: премьер Польши выдвинул России ультиматум, указав, что «время уступок закончилось»Затяжная стужа отступит от Петербурга