Posted 12 декабря 2021,, 21:44

Published 12 декабря 2021,, 21:44

Modified 1 февраля, 16:38

Updated 1 февраля, 16:38

Американские конгрессмены готовы помогать Джо Байдену в введении санкций в случае «агрессии РФ»

12 декабря 2021, 21:44

Руководители Комитета по иностранным делам Палаты представителей США готовы к работе с администрацией Джо Байдена по введению «новых серьезных санкций» против России в случае, если последняя вторгнется на Украину. Об этом сообщили председатель комитета Грегори Микс (демократ от штата Нью-Йорк) и старший республиканец Майкл Маккол (от штата Техас), добавив, что поддержка суверенитета Украины пользуется одинаковой поддержкой обеих партий.

Оба конгрессмена выступают за отправку дополнительной военной техники Украине и выступают против каких-либо уступок в ущерб позициям НАТО на восточном направлении.

Ранее аналогичные предостережения делали и другие лидеры США, включая президента Джо Байдена и главу Госдепа Энтони Блинкена. При этом они подчеркивают, что рассчитывают на поддержку стран ЕС.

Гипотетическая подготовка России к вторжению на Украину не сходит со страниц мировых СМИ на протяжении последних полутора месяцев. Одно из доказательств — спутниковые снимки, якобы запечатлевшие передвижение военной техники и войск в приграничных регионах. При этом в качестве набора санкций называются как остановка газопровода «Северный поток-2», так и санкции против российских энергокомпаний и отключение системы «быстрых» финансовых расчетов Swift.

Читайте также
NBC News: Бывшие спецслужбисты и военные предлагают Джо Байдену вооружить Киев, чтобы предупредить «агрессию Кремля»Псаки: Белый дом может отправить военных в Европу из-за ситуации с Украиной«На случай обстрела российскими войсками»: власти Киева проверяют бомбоубежищаВ МИД России обеспокоены дестабилизацией обстановки в Евроатлантике и новым Карибским кризисомФильм ученицы Александра Сокурова получил европейского «Оскара» за лучший монтажReuters: В G7 пообещали, что России «дорого обойдется» военная агрессия против УкраиныПесков: Байден предупредил Путина о финансовой изоляции РоссииПесков: Вводить ограничения против России и не испытывать страдания самому — невозможноНовый руководитель МИД ФРГ предсказала, что Россия «заплатит высокую цену», если решится нарушить границу УкраиныБелый дом: Новые санкции против России будут такими, каких раньше не бывало