Posted 13 декабря 2021,, 00:20

Published 13 декабря 2021,, 00:20

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В ЮАР, охваченной вспышкой «омикрона», заболел ковидом президент страны

13 декабря 2021, 00:20

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса заразился коронавирусом, сообщает пресс-служба офиса президента.

По данным пресс-службы, лидер страны сдал положительный тест и в настоящее время проходит курс лечения.

69-летний Рамафоса почувствовал симптомы заболевания после участия в мероприятии в Кейптауне. По данным пресс-службы, он полностью вакцинирован от коронавируса, болезнь протекает в легкой форме. Президент пребывает в «хорошем настроении» и находится на попечении специалистов военно-медицинской службы сил обороны ЮАР.

Полномочия главы государства временно исполняет вице-президент Дэвид Мабуза.

Напомним, именно в ЮАР в конце ноября был обнаружен штамм «омикрон», который предположительно является более заразным, чем распространявшийся в мире до сих пор штамм «дельта».

Читайте также
«Оцепляйте улицы армией, делайте прививки по спискам»: губернатор Забайкалья назвал способ повысить уровень вакцинацииВ Петербурге арестовали представившихся полицейскими четырех мужчин, которые кулаками добивались денег от искателей наркотиков«Мы не дрогнем»: Польша грозит санкциями БелоруссииСнегопад в Москве продлится до утра 14 декабря — сугробы «подрастут» еще на 5 смБолее 30 воспитанников интерната в столице Тувы попали в больницу с диагнозом ОРВИВ Минздраве рассказали, как болеют зараженные «омикроном»Скончался народный художник России Селиванов, создавший десятки портретов ЕсенинаВице-губернатор Петербурга Пиотровский: Мы готовы пойти навстречу бизнесу и перенести срок введения QR-кодов для ТРК и ресторановВо ВГИК рассказали, что причиной смерти режиссера фильма «Асса» могли стать проблемы с сердцемПродавец столичного «Магнита» избил запоздалого покупателя, пожелавшего купить молоко для ребенка