Posted 13 декабря 2021,, 11:17

Published 13 декабря 2021,, 11:17

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Лукашенко заявил, что союз Белоруссии и России будет сильнее ЕС

13 декабря 2021, 11:17
Политик хочет учесть все ошибки, допущенные при европейской интеграции.

«Во-первых, потому, что мы учтем все ошибки Европейского союза, чтобы их не повторять. <…> Во-вторых, мы ведь вышли из единого государства — из Советского Союза. И мы многое уже там попробовали. Мы знаем, что нам оставить из советского прошлого и что нам в будущем не пригодится», — отметил Лукашенко, передает Sputnik.

Он отметил, что работа по углублению белорусско-российской интеграции приведет к существованию двух суверенных государств на едином экономическом пространстве. Кроме того, у союза Белоруссии и России есть этническая основа, страны проводят единую внешнюю политику, создали общее оборонное пространство, фактически единую армию.

Напомним, в ноябре прошло заседание Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России, был подписан декрет об основных направлениях реализации положений договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы.

Читайте также
Премьер-министр Белоруссии: Ввести единую валюту с Россией можно при одном условииВ Серпуховском женском монастыре подросток-«смертник» устроил взрыв (видео)«В Россию вернется много гробов»: глава Минобороны Украины предупредил о последствиях вторжения РФВ МИД России обеспокоены дестабилизацией обстановки в Евроатлантике и новым Карибским кризисомВ ЮАР, охваченной вспышкой «омикрона», заболел ковидом президент страныВОЗ: Напугавший мир штамм «омикрон» может оказаться менее опасным, чем смертоносная «дельта»Фильм ученицы Александра Сокурова получил европейского «Оскара» за лучший монтажГлава Минздрава ФРГ дал тревожный прогноз по пандемии на следующие четыре года«Коронавирус нанесет основной удар»: Павел Глоба дал астрологический прогноз на 2022 годЗатяжная стужа отступит от Петербурга