Posted 15 декабря 2021,, 07:25

Published 15 декабря 2021,, 07:25

Modified 1 февраля, 16:39

Updated 1 февраля, 16:39

Мигранты на белорусской границе забросали камнями автомобиль с польскими пограничниками (видео)

15 декабря 2021, 07:25

Мигранты, находящиеся на территории Белоруссии, забросали камнями военный автомобиль с польскими пограничниками, когда тот перемещался вдоль заграждений.

Инцидент случился в районе города Мельник. Нелегалы ослепляли машину зелеными лазерными лучами и атаковали ее камнями, предположительно целясь в «водительское» стекло, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на польское Минобороны.

Варшава утверждает, что атака произошла при помощи белорусских силовиков.

Напомним, с начала ноября 2021 года на границе Белоруссии и Польши скопились тысячи беженцев-нелегалов, которые пытаются прорваться в страны ЕС. Польша, Литва и Латвия обвиняют Белоруссию в попытке дестабилизации ситуации Европе миграционным кризисом. В ответ на это президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что в ситуации виноваты страны Запада, и Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет «ни денег, ни сил». Комментируя конфликт, президент РФ Владимир Путин ранее указывал, что много беженцев погибли на границе Белоруссии и Польши.

Читайте также
МВД предложило создать институт «временной защиты» беженцевПогранслужба Польши: Белорусы резали колючую проволоку, чтобы дать мигрантам перейти границу (видео)РБК: Мигрантов с польско-белорусской границы «перебрасывают» в Германию по отработанной схемеВ Польше возбудят дело на дезертира, дающего в Белоруссии интервью об убийствах поляками волонтеровFox News: Американский таможенник открыл стрельбу по мигрантам родом из России, рвавшимся в ШтатыРазбогатеют до конца года: астрологи рассказали, какие знаки зодиака успеют попасть под «денежный дождь»«Можете поздравить»: Виктория Боня намекнула на помолвкуСначала выйдем из доллара, потом из евро, а куда — в юани?«Мы не дрогнем»: Польша грозит санкциями БелоруссииООН: Более 4,4 тыс. мигрантов погибли с начала 2021 года при попытке начать лучшую жизнь