Posted 15 декабря 2021,, 09:41

Published 15 декабря 2021,, 09:41

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Tehran Times обнародовала карту целей «возможных» ударов Ирана по Израилю

15 декабря 2021, 09:41

Иранская газета The Tehran Times, выходящая на английском языке, опубликовала карту с целями, по которым Иран будет наносить удары по Израилю.

Карт опубликовано две — на одной цели на территории Израиля, на другой места дислокации проиранских сил в Сирии и Ливане, откуда будет нанесен удар, передает портал «Новости Израиля».

Подчеркивается, что материал от The Tehran Times озаглавлен «Одно неверное движение!». Имеется в виду, если Израиль будет вести себя как-то «не так», нападение Ирана неизбежно.

Напомним также, 3 декабря уже власти Израиля не исключали вероятности военного решения ядерной проблемы Ирана. Об этом предупреждал глава Минобороны Израиля Бени Ганц.

Так, выступая на пресс-конференции перед отъездом на переговоры в США, он заявил, что «военный вариант всегда должен быть на повестке дня».

«Конечно, это последнее, к чему мы хотим прибегнуть, но у нас нет права не готовиться к нему», — добавил министр. По его словам, вероятность военного варианта действий возрастет, если не будет достигнуто соглашение с Ираном по ядерной проблеме.