Posted 15 декабря 2021,, 11:04

Published 15 декабря 2021,, 11:04

Modified 1 февраля, 16:40

Updated 1 февраля, 16:40

«Там уже пачками пошли»: экс-глава офиса президента Украины раскрыл «планы» Зеленского посадить в тюрьму неугодных людей

15 декабря 2021, 11:04

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу Государственному бюро расследований найти основания и посадить в тюрьму сотни «неугодных» людей, в том числе главного редактора заблокированного в РФ издания «Цензор.НЕТ» Юрия Бутусова, телеведущего Савика Шустера, бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил экс-глава офиса Зеленского Андрей Богдан, передает портал «Гордон».

«Я знаю, что тебя вообще должны были уже посадить. Тебя собирались посадить?» — спросил журналист.

«Собираются. Тебя тоже, кстати, собираются посадить, — ответил Богдан. — Там уже крайняя стадия безумия. Там всех садят. Причем там уже пачками пошли».

Гордон поинтересовался, кого в таком случае ему взять адвокатом. «А их тоже всех пересажают. Не будет адвокатов», — пошутил Богдан.

По его словам, следственные действия проводятся по санкции судьи, которого поймали на получении взятки, и теперь он подписывает нужные бумаги, даже не читая их.

Ранее в том же интервью Богдан заявил, что Зеленский своим «наглым» поведением испортил отношения с российским лидером Владимиром Путиным.

«Последние два года президент нашей страны бегает по миру и набивает „стрелки“ Путину. А (пресс-секретарь президента России Дмитрий — ред.) Песков ему отвечает: о чем с вами разговаривать? Это же как себя надо было девальвировать», — отметил он и добавил, что «это катастрофа дипломатическая».