Posted 15 декабря 2021,, 19:54

Published 15 декабря 2021,, 19:54

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

ТАСС: Интерпол отказался преследовать Наталью Поклонскую, «изменившую Украине»

15 декабря 2021, 19:54
Киевский апелляционный суд ранее выдал разрешение на задержание экс-прокурора Крыма, которая уезжает послом на Кабо-Верде.

Украинское бюро Интерпола отказалось объявлять в международный розыск бывшего прокурора Крыма, ныне — посла России в Кабо-Верде Наталью Поклонскую, подозреваемую на Украине в государственной измене. Это связано с тем, что подобные действия запрещены самим уставом Интерпола.

Этой организации запрещено осуществлять любое вмешательство или деятельность политического, военного, религиозного или расового характера, говорится в ответном сообщении Интерпола.

Ранее Киевский апелляционный суд выдал разрешение на задержание Натальи Поклонской, удовлетворив ходатайство офиса Генпрокурора Украины. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба пообещал, что ни за что не «оставит в покое» Поклонскую, а сам МИД Украины объявил, что доберется до бывшего прокурора Крыма, присягнувшего на верность России, «даже в Африке», где и находится республика Кабо-Верде.

Сама Поклонская ответила в шутку, что даже после гипотетического похищения силами украинского или американского спецназа готова стать послом РФ на Украине.

Читайте также
Поклонская получила пост замглавы Россотрудничества и пообещала отстаивать права соотечественниковРИА «Новости»: Поклонская может получить работу в РоссотрудничествеПоклонская отказалась от должности посла в Кабо-Верде «по личным обстоятельствам». Знающие люди раскрыли подробностиПоклонская не будет послом в Кабо-ВердеГазета.Ру: Ева Меркачева описала странности «прогона» от воров в законе о сочувствии к жертвам пыток тюремщиковEuronews: Дочь Навального получила присужденную отцу премию Сахарова и надеется увидеть оппозиционера на свободе (фото, видео)Znak.com: По тюрьмам разослали «прогон» от воров в законе о сочувствии к жертвам пыток и изнасилований (фото)Поклонская пообещала приучать жителей Кабо-Верде к борщу и не делать селфи в бикиниКиевский суд выдал разрешение на арест Натальи Поклонской за «измену Украине»Поклонская в ночной сорочке показала свой крымский дом и кота (видео)