Posted 18 декабря 2021,, 10:42

Published 18 декабря 2021,, 10:42

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

CNN: Российские войска и техника уже в 48 км от украинской границы

18 декабря 2021, 10:42

Россия продолжает «подвозить к границе с Украиной войска и технику». Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в разведке США и спутниковые снимки, сделанные компанией космических технологий Maxar Technologies.

По данным СМИ, снимки свидетельствуют о том, что российская военная техника размещается в 30 милях или около 48 км от линии украинской границы. При этом для перевозок войск и техники Россия использует в том числе коммерческие авиа- и железнодорожные компании, передает телеканал, отмечая, что таким же образом россияне действовали во время предыдущего «наращивания» военных сил весной этого года.

Разведка США сообщает, что на границе с Украиной и вокруг нее развернуто более 50 так называемых батальонных тактических групп, и еще несколько якобы находятся в пути.

Отметим, отношения между Россией и Украиной переживают обострение, начиная с ноября, когда в мировых и украинских СМИ появились сообщения о передвижении российской военной техники, якобы имевшей место в приграничных регионах.

    Читайте также
    Власти Самары запретили религиозные обряды в городских лесах«Мы говорим нет!»: лондонцы бунтуют против антиковидных мер и вступают в стычки с полицией (видео)Yle: Финские ученые рекомендуют проветривание комнат как способ не заразиться коронавирусом в Новый годThe New York Times: Нобелевские лауреаты просят Байдена не начинать ядерную войну«Новая газета»: Стендапер Мирзализаде, изгнанный из России за шутки, продает аннулированный вид на жительствоОт коронавируса умер автор музыки для сериала «Морские дьяволы» Алексей КарповСборная России обыграла команду Чехии в матче второго этапа Еврохоккейтура (видео)The Hill: Сенат США готовится голосовать по новым санкциям против «Северного потока-2»РБК: Российский олигарх Роман Абрамович стал гражданином ПортугалииВ петербургскую больницу доставлен семимесячный ребенок матери-алкоголички с истощением и ожогами