Posted 20 декабря 2021,, 21:02

Published 20 декабря 2021,, 21:02

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Игру в квиддич из мира Гарри Поттера переименуют ради политкорректности

20 декабря 2021, 21:02

Игру в квиддич, придуманную создательницей «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, могут переименовать из-за недавних высказываний писательницы о трансгендерах. С соответствующей инициативой выступили Американская ассоциация квиддича (USQ) и Высшая лига квиддича (MLQ), адаптировавшие игру юных волшебников для реальной жизни.

Информация об этом появилась на сайте USQ.

Новое название для квиддича будет выбрано в течение нескольких месяцев с учетом как данных опросов, так и мнения юристов и экспертов.

Джоан Роулинг известна своими неполиткорректными высказываниями насчет новейших видов гендерной идентичности. Так, она раскритиковала известие о том, что полиция Шотландии будет регистрировать обвиняемых в изнасиловании в соответствии с их гендерным самоопределением. Иными словами, человек, считающий себя женщиной, будет признаваться таковым, даже если он мужского пола.

«Война — это мир. Свобода — рабство. Невежество — сила. Человек с пенисом, который вас изнасиловал, — женщина», — прокомментировала эту новость Роулинг, перефразируя известную цитату из романа «1984» Джорджа Оруэлла.