Posted 22 декабря 2021,, 15:05

Published 22 декабря 2021,, 15:05

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Астрологи рассказали, что должно быть на праздничном столе при встрече Года Водяного Тигра

22 декабря 2021, 15:05

Черный (Голубой) Водяной тигр — символ наступающего 2022 года — не любит шум, мишуру и пьяных, весьма привередлив в еде, но лоялен к роскоши, свежести и «своим» цветам.

Как уточняют астрологи, Водяной тигр любит натуральность, так что на столе должны быть свежие и качественные продукты, никаких полуфабрикатов, фастфуда и заморозок. Если все свежее — то салаты, закуски и десерты могут быть из любых ингредиентов. Правда, лучше отказаться от рыбы и морепродуктов, а также от говядины (согласно мифу, Бык победил Тигра в схватке и затем высмеял). Еще одно запрещенное блюдо — любая каша, лучше не загромождать стол и заливным с холодцом. Зато «на ура» Тигру «зайдут» сладости и фрукты.

Чем больше на столе мяса — тем лучше, и куски должны быть побольше, запеченные или жареные. Гарниры — из ярких овощей желто-оранжевой гаммы. Мясная и сырная нарезки — однозначно да, равно как и салаты с мясом.

Очень хороши для «тигриного» стола всякие деликатесы (кроме морепродуктов) — копчености, трюфеля, изысканные сыры и соусы, улитки, фуа-гра и тому подобное.

Что до алкоголя — то лучше выбрать вино, потому что Тигр не любит крепкое спиртное и шумных пьяниц. При этом шампанское — не лучший выбор, потому что его шипение Тигр расценивает как опасность.

Для украшения стола стоит выбрать натуральные материалы без излишней пестроты. Тигр очень любит свой цвет — оттенки синего и голубого, так что их и надо использовать для украшения жилья. Посуда и украшения должны быть выдержаны в одной гамме: бело-голубой или бело-золотой, также подойдут оранжевые, желтые, синие, серебряные оттенки. И никакого красного цвета.

Декор — типично новогодний, еловые лапки, шишки, толстые свечи, золотые или серебряные блестки для придания оттенка роскоши.