Главные новости
В мире - все новости
27 декабря 2021, 19:16
1661

Украина возвела на границе с РФ стокилометровый забор

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото с сайта dpsu.gov.ua

В Луганской области Украины на границе с РФ появился стокилометровый забор высотой два метра.

По информации издания «Общественное», ограждение с колючей проволокой начинается в Харьковской области. Вдоль него установлено 15 камер видеонаблюдения и четыре оперативных центра.

Представитель Луганского пограничного отряда Татьяна Летошко пояснила, что забор позволит задержать нарушителей, однако не сможет «удержать наступление противника».

Ранее глава МВД Украины Денис Монастырский пообещал построить стену на границе с РФ и Белоруссией для защиты страны от военного вторжения и нелегальной миграции.

В августе государственная пограничная служба Украины начала дополнительном укреплять границу с Россией. В частности, на «потенциально опасных направлениях» устраивали противотранспортные рвы.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене