Posted 27 декабря 2021,, 18:20

Published 27 декабря 2021,, 18:20

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Кличко на фоне сообщений об угрозе «российского вторжения» потребовал развернуть систему обороны Киева

27 декабря 2021, 18:20

В Киеве необходимо в ближайшее время развернуть систему территориальной обороны на фоне угрозы «российского вторжения». С таким заявлением выступил мэр Киева Виталий Кличко. Его слова приводятся в сообщении на сайте городского правительства.

Он пояснил, что «заявления и угрозы России, скопление войск агрессора на границах нашего государства побуждают нас подготовиться к различным возможным сценариям событий».

Кличко подчеркнул, что должен быть четкий план действий в критической ситуации, отработаны координация и действия всех служб и структурных подразделений. Мэр Киева указал на необходимость уделить особое внимание безопасности объектов критической инфраструктуры города.

В столице страны таких объектов более 500.

Между тем, как стало известно ранее, в Луганской области, на границе с Россией, был возведен стокилометровый забор высотой два метра. Уточняется, что забор, обтянутый колючей проволокой, начинается в Харьковской области. Вдоль него установлено 15 камер видеонаблюдения и четыре оперативных центра.

Представитель Луганского пограничного отряда Татьяна Летошко отметила, что хотя это помогает задержать нарушителей, вместе с тем это не сможет удержать наступление потенциального противника.