Posted 29 декабря 2021,, 03:48

Published 29 декабря 2021,, 03:48

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

«Позитивное мышление в помощь»: эксперты Interfax.by научили правильно загадывать новогодние желания

29 декабря 2021, 03:48

Журналисты портала Interfax.by, вооружившись советами психологов и собственной житейской мудростью, рассказали, как же загадать желание на Новый год так, чтобы оно сбылось. Ритуал под бой курантов и с бокалом шампанского в руке нужно выполнять, прежде всего руководствуясь здравым смыслом, сказано в рекомендациях.

Так, важно правильно сформулировать желание. Оно должно быть конкретным и недвусмысленным. Абстрактные цели либо туманная трактовка не приветствуются — ведь, если сбудется, то именно «абстрактно и туманно».

Загадывать нужно, тщательно выбирая слова. Здесь абсолютный запрет вводится на частицу «не». Негативное «Не хочу болеть» — не годится, а позитивное «хочу быть здоровым» — удачный выбор.

Кроме того, специалисты по психологии призывают думать о желании как об уже сбывшемся, то есть в настоящем времени. «Сконцентрируйтесь на своих ощущениях, когда вы говорите: «Я здоров (-а)» или «Я встретил (-а) любимого человека и счастлив (-а) в любви», — советуют они.

Наконец, желательно «снять с себя ответственность» за то, чем может обернуться исполнение самого заветного не только для того, кто загадывает, но и для его близких. Таким образом, после загадывания желания сразу же следует произнести: «Это происходит легко и счастливо!».

Ранее психологи заявили, что на Новый год не следует загадывать исключительно одно желание, лучше определиться с целой дюжиной. Эксперты также рекомендовали разобраться в том, чье это желание.