Posted 29 декабря 2021,, 19:30

Published 29 декабря 2021,, 19:30

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Депутат Верховной рады Украины и девушка Саакашвили рассказала о его критическом состоянии

29 декабря 2021, 19:30

Депутат Верховной рады Украины и девушка экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Елизавета Ясько заявила, что политик находится в критическом состоянии.

Как рассказала она во время эфира в своем Facebook, два дня руководство больницы не пускало к Саакашвили никого, однако в среду разрешило посещение украинскому консулу. «Состояние критическое, он практически все время лежит, у него неврологические приступы, медицинской помощи он не получает. К сожалению, сейчас его состояние очень слабое, и это не шутки», — заявила Ясько.

Напомним, Саакашвили находится в госпитале в Гори с 20 ноября из-за голодовки, которую он держал с 1 октября, после того, как был арестован в Тбилиси и помещен в тюрьму.

В понедельник вечером Саакашвили потерял сознание после того, как представители пенитенциарной системы ознакомили его с решением Минюста о переводе из госпиталя в Гори в Руставскую тюрьму. Представитель Народного защитника Грузии Анна Джаниашвили рассказала, что у Саакашвили было «очень высокое давление, в связи с чем врачи госпиталя решили приостановить перевод экс-президента.