Posted 30 декабря 2021,, 06:39

Published 30 декабря 2021,, 06:39

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

«Когда-нибудь летом»: глава IIHF порассуждал о новых сроках отмененного из-за ковида молодежного чемпионата мира по хоккею

30 декабря 2021, 06:39

«Возможно, турнир будет в июне, когда-нибудь летом», — цитирует «Интерфакс» главу IIHF. По его словам, работа над организацией нового турнира стартует уже в январе следующего года.

Накануне стало известно, что МЧМ, который проходил в Канаде, официально отменен из-за распространения COVID-19 среди участников турнира, напоминает РИА «Новости».

При этом Тардиф посетовал, созданных организаторами чемпионата условий для обеспечения безопасности участников турнира было недостаточно, подчеркивает «Лента.ру».

Турнир должен был завершиться в ночь на 6 января. И сборная России успела провести два матча в рамках группы B: уступила шведам (3:6) и обыграла швейцарцев (4:2). Матч со Словакией был отменен из-за случая заражения ковидом в сборной РФ, которой присудили техническое поражение.

Между тем капитан команды Марат Хуснутдинов заверил, что хоккеисты молодежной сборной России не допускали нарушений COVID-протокола на молодежном чемпионате мира в Канаде, отмечает РБК.

«Очень обидно, мы тщательно готовились, создавали коллектив, команду в полном понимании этого слова. И в середине турнир отменяют — не передать словами, какие сейчас эмоции», — цитирует телеканал «Звезда» капитана, который подчеркнул, что российская сборная приезжала на турнир с большими целями.