Posted 31 декабря 2021,, 03:48

Published 31 декабря 2021,, 03:48

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В США спрогнозировали пик заболеваемости штаммом «омикрон»

31 декабря 2021, 03:48

Ведущий специалист США по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи в интервью NewsNation спрогнозировал пик заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса в стране. По его мнению, он придется на конец января.

Главный инфекционист отметил, что с учетом территории Соединенных Штатов и ситуации с вакцинацией выход на пиковые значения займет больше пары недель. В настоящее время по-прежнему наблюдаются высокие темпы роста числа заражений.

«Несомненно, мы все еще находимся в разгаре пандемии. Вчера у нас было 300 тысяч случаев. Это пандемия. Надеюсь, мы выберемся из этого и перейдем к фазе, когда у нас будет хороший контроль. Но сейчас нас там нет», — подчеркнул Фаучи.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), только 61,9 процента населения США полностью вакцинированы. Страна находится в лидерах по числу заражений и летальных исходов из-за коронавируса. Выявлено более 54,7 миллионов случаев болезни.

Читайте также
Верховный суд США запретил Байдену требовать обязательной вакцинации сотрудников крупных компанийУченые оценили влияние штамма «омикрон» на легкиеГреческий ученый предсказал сроки окончания пандемииВ России за сутки умерли от COVID-19 еще более 900 человекReuters: Власти России готовятся к «рекордному» всплеску заболеваемости COVID-19 после Нового годаАкадемик Гинцбург «разрешил» привитым от коронавируса «один-два» бокала шампанского в новогоднюю ночьВ Британии около 30% случаев коронавируса выявлены во время госпитализации по другим поводамОперштаб: «Омикрон» заразнее прежних штаммов в разы, но чувствителен к дезинфекции«Ружье так активно вешается на стену, что оно должно выстрелить»: Шевченко не исключил скорого обострения ситуации на российско-украинской границеПопова: В России зарегистрировали 103 случая инфицирования «омикрон»-штаммом