Главные новости
В мире - все новости
1 января 2022, 22:59
413

Власти Франции обязали детей носить маски

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© CC0 Public Domain

Во Франции детей от шести лет обязали с 3 января носить маски в общественных местах. Соответствующее постановление приняли власти в связи со всплеском заболеваемости новым штаммом коронавируса «омикрон».

Как уточняется на портале документов кабинета министров, это правило распространяется на общественные учреждения, рестораны и кафе, транспорт, храмы и спортивные площадки.

Ранее французские власти ввели обязательное ношение масок на улицах в Париже. До 31 декабря маски требовалось носить только в помещениях.

Добавим, в конце декабря во Франции зафиксировали рекордное количество новых случаев заболевания коронавирусом за сутки — более 100 тысяч.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости