Posted 3 января 2022,, 18:14

Published 3 января 2022,, 18:14

Modified 1 февраля, 16:50

Updated 1 февраля, 16:50

Привитые «Спутником» туристы не смогут въехать в Израиль

3 января 2022, 18:14

Израиль с 9 января возобновляет прием привитых одобренных ВОЗ вакцинами либо переболевших ковидом иностранных туристов из стран с низким риском распространения коронавируса. Причем иностранцы, привитые российской вакциной «Спутник V», въехать в Израиль пока не смогут, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию израильского Минздрава и правительственный источник.

«<…> с воскресенья, 9 января 2022 года, иностранцы, вакцинированные от коронавируса либо переболевшие ковидом, согласно определению Министерства здравоохранения Израиля, из стран из оранжевого списка смогут получить разрешение на въезд при условии предварительного заполнения онлайн-формы, прохождения ПЦР-теста или теста на антиген перед посадкой в самолет, а также прохождения ПЦР-теста при въезде в Израиль с последующей изоляцией на 24 часа или до получения отрицательного ПЦР-теста», — отметили в Минздраве.

Касаемо «Спутника» Израиль ожидает публикации официальных результатов исследования эффективности этой вакцины в отношении «омикрон»-штамма.

Иностранцы, которые не прошли вакцинацию и не болели инфекцией не будут допущены к въезду в Израиль. Туристы из стран, входящих в красный список, тоже не смогут въехать на территорию Израиля без получения разрешения от комиссии по исключительным случаям.

Ранее в Израиле выявлен первый случай одновременного заболевания коронавирусом и гриппом.

Читайте также
В Германии объяснили, почему в ЕС не признают российскую вакцину «Спутник V»Врач Стивс назвала головную боль и насморк одними из симптомов «омикрон»-штаммаМинздрав Нижегородской области сообщил подробности о первом случае выявления штамма «омикрон» в регионеЗапреты по Шредингеру, таежный променад и отдохнувший Медведев: лучше политические мемы-2021На юге Франции обнаружен новый штамм коронавирусаАкадемик РАН Бокерия раскрыл способ дожить до 100 лет и посоветовал переболевшим ковидом читать вслухСловацкий диетолог: Четыре обычных продукта помогут избавиться от жира на животе«Неприлично себя вели, курили и пили»: хоккеистов молодежной сборной России сняли с рейса в Канаде«Мы усвоили уроки истории»: глава МИД Венгрии отреагировал на переговоры Байдена с Путиным и высказался по поводу «Газпрома»Байден в разговоре с Путиным призвал к деэскалации и пригрозил решительным ответом на «вторжение» России на Украину