Posted 4 января 2022,, 12:08

Published 4 января 2022,, 12:08

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Лыжница Непряева стала первой россиянкой, победившей в общем зачете «Тур де Ски»

4 января 2022, 12:08
Ранее в престижном турнире побеждали только российские мужчины, и это случалось четыре раза в истории.

Лыжница Непряева стала первой россиянкой, выигравшей общий зачет многодневки «Тур де Ски», сообщает ТАСС.

Сегодня она была лишь четвертой место в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км на заключительном этапе многодневной гонки, который проходит в Италии.

Однако в общем зачете Непряева заняла первое место с результатом за шесть гонок 1 час 59 минут 38,5 секунды.

Таким образом, отмечает «Газета.ру», Непряева стала первой в истории российской спортсменкой, которой удалось выиграть общий зачет этой престижной многодневки. Ранее в турнире побеждали только российские мужчины, и это случалось четыре раза в истории. Победителями становились Александр Легков, Сергей Устюгов и Александр Большунов (дважды).

Напомним также, накануне Непряева оказалась сильнее всех в классическом масс-старте на «Тур де Ски».